2ème journée des championnats senior + 2020

Voici les résultats de nos équipes lors de la deuxième journée des championnats interclubs senior + 2020.

Hommes

  • +35 : TCBL 1 / ASPPT VESOUL 1 : 3/1
  • +35 : TCBL 2 / ARBOIS 2 : 1/3
  • +45 : PONTARLIER 1 / TCBL 1 : 1/3
  • +55 : ARBOIS 1 / TCBL 1 : résultat non communiqué
  • +65 : MACON T.C. 1 / TCBL 1 : wo
  • +65 : TC DAMPIERRE / TCBL 2 : 2/2

 

Femmes

  • +35 : NANCRAY 1 / TCBL 1 : 1/3
  • +35 : TCBL 2 / FONCINE 1 : 4/0

 


En bonus des photos prises lors de la rencontre de notre équipe masculine +35 (TCBL 1) :

IMG_6089IMG_6078IMG_6082

Publicités

1ère journée des championnats senior + 2020

Voici les résultats de nos équipes lors de la première journée des championnats interclubs senior + 2020.

Hommes

  • +35 : FRANOIS 1 / TCBL 1 : 2/2
  • +35 : TCBL 2 / HT JURA 1 : 2/2
  • +45 : TCBL 1 / MAMIROLLE 1 : 3/1
  • +55 : TENNIS DU GRAND BESANCON 1 / TCBL 1 : 4/0
  • +65 : TCBL 1 / BELFORT ASM 1 : 4/0
  • +65 : TCBL 2 / MORTEAU 1 : 4/0

 

Femmes

  • +35 : TCBL 1 / FRANOIS 1 : 3/1
  • +35 : TC CHAMPAGNOLE 1 / TCBL 2 : 1/3

Entraînements équipes 2019/2020

Le club propose au joueurs d’équipes séniors et séniors + des créneaux d’entraînements :

  • Les +55 et +65 : 2 courts réservés le lundi de 14h15 à 16h15 en automne
  • Les hommes 15/4 et + : le vendredi de 19h à 20h30 encadré par Jérémy
  • Les autres joueuses et joueurs : le lundi de 19h à 21h encadré par Bertrand

Accès à ces entraînements :

  • gratuit pour les adhérents année pleine
  • 100 € pour les autres (solvan, loisir, découverte, …)

Résultats du tournoi du Solvan 2019

Les finales du tournoi du Solvan organisé par le TCBL se sont déroulées dimanche 25 août.
Voici les résultats.

Open Dames

Camille THIERRY (Haut-Jura, 15/5) bat Anne-Marie MASSARDIER (TCBL, 15/5) : 6/3 6/4

Open Hommes

Jean-Charles GRANDIDIER (Ambarrois TC, 15) bat Timothé DEVINEAU (Champagnole, 15) : 6/2 6/2

+35 Dames

Anne-Marie MASSARDIER (TCBL, 15/5) bat Anne-Marie ROYET (Foncine le Haut, 30/1) : 6/3 6/1

+35 Hommes

Aurélien PERRAUD (TCBL, 15/3) bat Stéphane JEANNIN (TC Champagnole, 15/4) : 6/2 7/5 7/5

+55 Hommes

Pascal GAUBY (Franois Serre-les-Sapins, 15/5) bat Christian FORGEMONT (TCBL, 30/1) 6/1 6/3

+ 65 Hommes

Didier RIGOULET (TCBL, 30) bat Michel ROYET (Foncine le Haut, 30/1) : 6/4 6/2

+ 70 Hommes

Christian GABRIEL ROBEZ (Foncine le Haut, 30/1) bat Jaky RATTE (TCBL, 30/1) : 6/1 6/4

+ 4ème série Dames

Floriane GUILLEMIN (TCBL) vainqueur bat Sophie PONCHEL (TCBL) : 6/1 7/6

+ 4ème série Hommes

Ivann PUSLECKI bat Romain GRAND : 6/1 6/2